С 12 по 14 августа 2024 года состоялся X Международный военно-технический форум «Армия-2024». Данная масштабная экспозиция традиционно собирает ведущих мировых специалистов в области новейших разработок в интересах обеспечения военной безопасности, и позволяет решить задачи сотрудничества научного и производственного сообщества дружественных государств, чья деятельность сосредоточена на создании современной высокотехнологичной продукции.
Ежегодно ЗАО «БТЭ» выступает в роли организатора объединённого стенда Госкомвоенпрома. В составе участников-соэксопонетов участие приняли ведущие предприятия ВПК и оборонного сектора экономики Республики Беларусь:
- ОАО «558 АРЗ»,
- ГВТУП «Белспецвнештехника»,
- ОАО «Оршанский АРЗ»,
- ОАО «2566 ЗРРЭВ»,
- ОАО «ММЗ имени С.И.Вавилова – управляющая компания холдинга «БелОМО».
С деловым визитом форум посетили делегации предприятий:
- ОАО «АСУ-УКХ-ГИСУ»,
- ОАО «АГАТ - ЭМЗ»,
- ОАО «140 РЗ»,
- ОАО «Кидма тек»,
- ОАО «ВОЛАТАВТО»,
- ОАО «КБ-Радар»,
- ГВТУП «Белвнешпромсервис».
На объединенном стенде были представлены образцы современных инновационных изделий военного и двойного назначения, востребованных на международных рынках и вызвавших большой интерес у потенциальных заказчиков.
Белорусскую экспозицию посетили официальные иностранные делегации и гости форума, были проведены важные встречи с российскими и зарубежными партнёрами дружественных стран по перспективным направлениям в сфере ВТС.
Объединённая экспозиция Республики Беларусь по праву получила высокую оценку от организатора форума, которым выступает Министерство обороны Российской Федерации.